Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Branchenverzeichnis

Filter zurücksetzen
Firma Ort Telefon Homepage
SSL Chronometrie GmbH Visp 027 945 12 05 zeitfürsalzmann.ch
Uhrenatelier Daniel von Arx Wiesendangen 052 337 30 33
Ateliers des petites fontaines St-Maurice 024 485 28 35
Aurum Schmuck Design Solothurn 032 621 54 21 aurumdesign.ch
Odermatt Goldschmiede GmbH Meggen 041 377 44 22 goldodermatt.ch
Goldschmiede SCHORRO GmbH Baar 041 760 75 00 schorro.ch
Goldschmiede Simi Rieser Frauenfeld 052 721 72 80 simirieser.ch
Hirschi Davos 079 331 08 64 chronometrie-davos.ch
Marienfeld AG Ried-Brig 027 923 93 09 marienfeld.ch
lang goldschmied Basel 061 272 11 95 bernhard-lang.ch
schmuckatelier oroverde Biel 032 323 70 43 fabianblaser.ch
Uhren-Bijouterie M. Ruch Lotzwil 062 923 25 67
Deubelbeiss + Geissbühler AG Unterkulm 079 356 10 18
Läng Utzenstorf 032 665 38 41
Berger Tavannes 032 481 20 81
Regine Brandt Oetwil 044 984 27 17 schmuck-rb.ch
Peter Loosli AG Wettingen 044 221 31 65 peterloosli.com
Andrea Oehry Schmuckwerkstatt Basel 061 262 37 27 oehry.ch
STUCKY Mels 081 723 12 90 uhrenstucky.ch
Robert Kunz Goldschmiede Gstaad 033 744 43 22 rk-kunz.ch
Bruppacher Bijoux-Uhren AG Zürich 044 251 42 20 bruppacherag.ch
Docekal Uhren & Schmuck GmbH Adliswil 044 710 64 71 mcschmuck.ch
Lüscher Juwelier GmbH Zürich 044 211 85 72
D. Schlatter Untersiggenthal 056 288 09 00
Derks Winterthur 052 213 68 69 derks.ch
Goldschmied am Holdertor Frauenfeld 052 720 47 57 goldschmied-am-holdertor.ch
C. Anderegg Goldschmiedin und Gemmologin Luzern 041 410 67 37 anderegg-goldschmied.ch
GoldArt&Juwelen Zug 041 710 17 17 goldschmied-meyer.ch
vollmer goldschmied GmbH Thun 033 223 33 43 vollmer-goldschmied.ch
Goldschmitte Häfeli Flawil 071 393 80 88 heafeli-goldschmitte.ch
Hirschi & Hirschi AG Goldschmiede Winterthur 052 212 33 80 hirschi-goldschmiede.ch
Häny Uhren-Werkstatt Langenthal 062 922 13 58 haenyuhren.ch
formabina Luzern 041 240 60 80 formabina.ch
Lang Küssnacht 041 850 71 51
Goldschmiede-Atelier Peter Hablützel Interlaken 033 823 88 80 pierresuisse.ch
Dörnberger AG Zürich 044 371 11 93 doernberger.ch
Mazenauer Uhren Bijouterie Landquart 081 322 12 30 mazenauer-uhren.ch
Schedler GmbH Luzern 041 410 20 36 schmuckwerkstattschedler.ch
Probst Uhren AG Thun 033 222 69 69
Dürrenberger Uhren + Bijouterie Muttenz 061 461 42 20
Schelling Armin Rheineck 071 888 23 44
Chronometrie Stäuble AG Zermatt 027 967 22 40 staeuble1898.com
Goldschmiedeatelier Kurt Müller Kriens 041 320 84 74 goldschmied-kmueller.ch
Simon's Goldschmiede GmbH Basel 061 261 23 26 gschwind-goldschmied.ch
goldschmied christian brunner Sarnen 041 660 74 92 goldschmiedcb.ch
Jenni Uhren AG Zürich 044 202 06 93 jenni-uhren.ch
Feinest GmbH Wallisellen 044 830 05 61 feinest.ch
Goldschmitte Weinfelden 071 622 52 11 goldschmitte-greminger.ch
Le Cadeau Stein 052 741 35 62 lecadeau-uhren.ch
Radmall Uhren und Bijouterie Luzern 041 250 17 22
Goldschmied Ambrosi Münsingen 031 721 31 24
Goldschmiede Atelier Schafroth Bern 031 348 37 05 schafroth.ch
Hiltmann Bijouterie Zürich 044 492 04 37 hiltmann-uhren.ch
Kilchsperger AG Zürich 043 233 92 00
Mythen Time AG Ibach 041 811 55 00 mythen-time.ch
Preiss Uhren und Schmuck Langenthal 062 922 05 30 preiss-uhren.ch
Stirnemann Münchenbuchsee 031 869 01 40 uhrenbijouterie-stirnemann.ch
Thomann Goldschmied GmbH Suhr 062 822 44 11 thomann-gold.ch
Uras e bischutaria Giger Disentis 081 947 55 50
Schmutz Opticiens - Horlogers S.A. Romont 026 652 22 50
Frasson AG Luzern 041 220 12 22 frasson.ch
Unique Bumann AG Saas-Fee 027 957 24 32 bumann-saas-fee.ch
Goldschmied Ryser GmbH Thun 033 223 46 66 goldschmied-ryser.ch
CHANTAL Gmbh Altstätten 071 755 71 10 chantal-gmbh.ch
UHREN+BIJOUTERIE MARKUS FREY Neuenegg 031 741 05 95 frey-uhren.ch
M . + M. Wagner AG Oberwil 061 401 17 24 wagner-oberwil.ch
Peter Allenspach AG Köniz 031 991 38 77
Rösselet Schmuck & Uhren Zug 041 711 01 06 roesselet.ch
Goldschmiede Sturzenegger AG Sargans 081 723 27 15 goldschmiede-sturzenegger.ch
Haussener Uhren - Bijouterie Kreuzlingen 071 672 47 77 haussener.ch
Widmer Uhren und Schmuck Gossau 071 385 33 80 widmer-uhren-schmuck.ch
Bijouterie du Grand-St-Jean Lausanne 021 323 71 58 les-alliances.ch
Bijouterie Pelletier Tramelan 032 487 55 66 pelletier.tramelan.ch
Gubser Optik, Uhren & Bijouterie Walenstadt 081 735 11 51 gubser-walenstadt.ch
Bruhin Siebnen 055 440 15 71 bruhin-uhren.ch
Feist Zürich 044 252 53 14 feist.ch
Franz Schmuckstücke Romanshorn 071 460 08 80 franzschmuck.ch
Robert Surber Goldschmied Langenthal 062 922 10 75
Wöhler&Weikard Goldschmiede Zürich 044 211 50 85 die-goldschmiede.com
Chalon AG Laufen 061 761 28 87
Demuth Juwelier Zürich 044 211 50 91
HP. Meier Uhren & Schmuck Hombrechtikon 055 244 32 36 meier-uhren.ch
Portoyan Richterswil 044 784 03 23 portoyan.ch
Rolf Dillmann Bern 031 311 44 49 dillmann.ch
Uhren Brunner Zofingen 062 751 52 44
Horlogerie Bijouterie Michel Villeneuve 021 960 12 39 bijouxmichel.ch
Brand Uhren Spiez 033 654 24 28 brand-uhren.ch
PUNCTUM AUREUM GmbH Bern 031 311 11 37 punctum-aureum.ch
von Wyl Uhren + Schmuck Meilen 044 923 04 81 von-wyl.ch
Mawidor AG Glarus 055 640 39 36 mawidor.ch
Dominik M. Steiner Gold- und Silberschmiede Winterthur 052 212 84 67
Atelier für Uhren, Frank Jutzi Wichtrach 031 371 47 87 antike-uhren.ch
Bijouterie am Bogen Bremgarten 056 633 49 53 ambogen.ch
Droz Uhren-Bijouterie Zofingen 062 751 11 06 droz-zofingen.ch
Liechti Mellingen 056 491 32 67
Schnider + Hammer AG Solothurn 032 621 57 51 schnider-hammer.ch
Strobel Uhren und Schmuck Arlesheim 061 701 25 60 strobel-uhren.ch
SVEC Uhren Bijouterie GmbH Amriswil 071 411 31 13 svec-uhren-schmuck.ch
Höllmüller GmbH Luzern 041 410 37 67 hollmuller.ch
Adamek Goldschmied Bern 031 311 75 20 adamek.ch
TREFFPUNKT Schmuck+Uhren Jona 055 212 87 05
CLAUDE SCHAUERTE AG Klosters 081 422 18 88 schauerte.ch
Hugo Rieder AG Uznach 055 280 21 36 rieder-uhren.ch
Kocher Bijouterie GmbH Münsingen 031 721 10 39 kocherbijou.ch
Rüthy Goldschmiede GmbH Bern 031 311 45 35 ruethy.ch
Goldschmiede Alfred Zürcher GmbH Rothenburg 041 280 75 20 alfredzuercher.ch
Amsler-Schmuck und Uhren GmbH Schlieren 044 730 80 08
Brändli Uhren Schmuck Flawil 071 393 13 59 braendli-uhren-schmuck.ch
Gloor Goldschmied AG Aarau 062 822 26 75
Nicklès Bern 031 311 35 49 nickles.ch
SENN Goldschmiede Rorschach 071 841 50 60 senngold.ch
WIDMER Goldschmied Aarau 062 822 27 53 widmer-goldschmied.ch
Goldschmied Fuster Appenzell 071 787 11 43 goldschmiede-fuster.ch
Goldschmitte Dielsdorf Dielsdorf 044 853 24 44 goldschmitte-dielsdorf.ch
THÜRIG S + M Liestal 061 921 26 43
eveline frischknecht fine jewellery ag St.Gallen 071 220 83 00 evelinefrischknecht.ch
Bijoux à la Carte GmbH Bern 031 312 14 58 bijoux-a-la-carte.ch
Pfaendler AG Kreuzlingen 071 672 66 72 pfaendler-uhren.ch
Bolliger Schmuck & Uhren Aarau 062 823 33 90 bolliger-schmuck.ch
Rietz AG - Uhren & Juwelen Baden 056 222 72 51 rietz.ch
Oscar Stahel AG Zürich 044 211 28 04 oscar-stahel-ag.ch
Goldschmiedeatelier Chèvre AG Bern 031 311 20 08 trudi-chevre.ch
Louis Frey Uhren und Bijouterie AG Basel 061 322 77 11 freyuhrenbasel.ch
Vollichard & Cie Fribourg 026 322 16 96
Jacques Tissot Biel 032 322 47 27 jacques-tissot.ch
Guillard + Metzger S.A. Lausanne 021 652 06 32 guillard.ch
Hirt AG Reinach 062 771 28 66 hirtag.ch
Schär Uhren & Schmuckwerkstatt Oberuzwil 071 951 63 23 schär-uhren.ch
Steffen AG Wolhusen 041 490 14 08 steffen-optik.ch
Parolari Goldschmiede AG Frauenfeld 052 721 11 70 parolari.ch
Bijouterie Maegli Olten 062 212 70 20 bijouterie-maegli.ch
Lauener Uhren + Schmuck Rapperswil 055 210 18 23 lauenerag.ch
Krebs AG Pfäffikon 044 952 13 13 krebsag.ch
Goldschmiede Atelier Krüsi AG Gossau 071 383 24 44 kruesigoldschmied.ch
Cemin Uhren Schmuck Wattwil 071 988 10 65 cemin-uhren-schmuck.ch
diadoro schmuck design AG Luzern 056 483 30 21 diadoro.ch
HEINICKE-UHREN AG Zürich 044 251 66 70
Mezger Uhren und Juwelen AG Basel 061 206 99 50 mezger.ch
Frey Roland AG Lenzburg 062 891 25 85 freyuhren.ch
ORLANDI Uhren + Schmuck Horola AG Schaffhausen 052 625 28 48 orlandi-uhren.ch
Aurea S.A. Morges 021 801 66 97 aurea.ch
Atelier Wassmann AG Zug 041 710 72 72 wassmann.ch
Letta AG Buchs Buchs 081 750 56 56 letta-buchs.ch
Sutter Uhren & Schmuck AG Winterthur 052 212 30 84 sutter-uhren.ch
Villiger Gstaad AG Gstaad 033 744 11 22 villigergstaad.ch
Klaus Uhren & Schmuck Wil 071 911 14 25 klaus-uhren-schmuck.ch
VENTURINI Uhrmacher Goldschmiede Gemmologen Wil 071 911 03 16 venturini.ch
Grauwiller AG Freiburg 026 347 11 31 grauwiller.ch
Lauener Zug 041 710 18 55
Bourquin Zürich 044 271 36 30 bourquin-uhren.ch
Frieden AG Creative Design Thun 033 222 28 77 frieden.ch
MEISTER Langnau AG Langnau 034 402 11 77 meister-langnau.ch
Haute Horlogerie Schindler SA Zermatt 027 967 11 18 schindler-zermatt.ch
Wipf Goldschmied Wil 071 911 14 44 wipf-goldschmied.ch
Türler Schmuck & Uhren AG Zürich 044 221 06 08 tuerler.ch
Maissen Klosters AG Klosters 081 410 22 33 maissen.com
Bolli Goldschmied AG St.Gallen 071 222 56 45 bolli-goldschmied.ch
Scholl Uhren + Schmuck GmbH Wetzikon 044 930 03 88
Bruno Iten Uhren + Schmuck AG Zug 041 711 12 75 brunoiten.ch
Frischknecht Juwelier St.Gallen 071 222 16 16 frischknecht-juwelier.ch
MAX AFFOLTER Uhren & Bijouterie Zürich 044 211 45 77 affolter-uhren.ch
ateliergeissbühler gmbh Konolfingen 031 791 03 22 ateliergeissbuehler.ch
Fumagalli AG Rapperswil 055 210 13 24 fumagalli.ch
ADAM Uhren Bijouterie Olten 062 212 10 20 adam.ch
GYX AG Buchs 062 822 44 60 gyx.ch
ACHERMANN SCHMUCK & UHREN Stans 041 610 24 37 hfachermann.ch
CRANS PRESTIGE SA Crans-Montana 027 481 14 05 crans-prestige.ch
Huber Uhren Bijouterie GmbH Affoltern 044 761 65 81 huberuhren.ch
Péclard Suisse S.A. Zürich 044 227 19 60 peclard.com
Boutellier Uhren & Schmuck AG Brugg 056 460 00 11 boutellier.ch
Galli Uhren Bijouterie AG Zürich 044 262 04 10 galli.ch
Labhart Chronometrie & Schmuckgalerie St.Gallen 071 222 50 60 chronometrie.ch
Zoppi AG Chur 081 252 37 65 zoppischmuck.ch
Schmitt Metro Shop AG Baden 056 222 73 74 schmittuhren.ch
Spinnler + Schweizer AG Basel 061 269 97 00 spinnler-schweizer.ch
Bläuer Uhren + Bijouterie AG Thun 033 223 21 66 blaeuer-uhren.ch
Bijoux Stadelmann AG Bern 031 311 24 57 bijouxstadelmann.ch
Mundwiler Juwelen AG Winterthur 052 208 90 90 mundwiler-juwelen.ch
Mersmann S.A. Lugano 091 923 51 31 mersmann.ch
R. Villiger AG Biel 032 322 31 81 villiger-ag.ch
Guillard S.A. Lausanne 021 312 86 68 guillard.ch
Gut + Co. St.Gallen 071 222 20 67 gut-goldschmied.ch
Michaud S.A. Neuchâtel 032 722 61 68 michaud.ch
A l'Emeraude S.A. Lausanne 021 312 95 83 emeraude.ch
Zigerli+Iff AG Bern 031 311 23 67 zigerli-iff.ch
Les Ambassadeurs AG Zürich 044 227 17 17 lesambassadeurs.ch
Ospelt Uhren & Schmuck AG Vaduz 00423 232 25 64 uhren-ospelt.li
R. Villiger AG Biel 032 322 72 77 villiger-ag.ch
Stefan Amacher Goldschmied Basel 061 271 05 03 stefanamacher.ch
Atelier Stähli AG Bern 031 311 95 45 staehli-goldschmied.ch
Beyer Chronometrie AG Zürich 043 344 63 63 beyer-ch.com
Chronometrie Stäuble Davos-Platz 081 413 53 83 staeuble-davos.ch
Düby Goldschmiede AG Basel 061 261 07 21 zinsstag.ch
Embassy Jewel AG Luzern 041 418 20 80 embassy.ch
Federer AG Rorschach 071 841 26 06 federerbijou.ch
Fiechter Zürich 044 312 19 49 fiechter.ch
Goldschmiede Blöchliger AG Einsiedeln 055 412 18 66
GOLDSCHMIEDE JÜRG RODUNER St.Gallen 071 222 13 15 goldschmiede-roduner.ch
Goldschmiede Thoma Zofingen 062 751 16 88 thomaschmuck.ch
GYGAX Uhren Schmuck Erleben AG Aarau 062 832 52 52 gygax.com
Hannibal Uhren AG Schaffhausen 052 625 14 06 hannibal-watches.com
Hans Isler, Uhren, Gold- & Silberschmied Basel 061 261 16 97
Hostettler Wattenwil 033 356 24 60 uhrenhostettler.ch
Kainz Goldschmied Binnigen 061 302 58 81 bijouterie-kainz.ch
Langenbacher Goldschmied AG Luzern 041 410 02 88 langenbacher.ch
L'Arte d'Oro GmbH Littau 041 259 43 60
Maegli Solothurn 032 623 46 46 bijouterie-maegli.ch
orfou ursula mutschler Biel 032 323 71 73 orfou.ch
Perret AG Lichtensteig Lichtensteig 071 988 14 64 perret-ag.ch
Roger Loosli AG Wettingen 056 426 44 38 looslischmuck.ch
Saner Uhren-Bijouterie GmbH Bremgarten 056 633 12 85 sanerbijouterie.ch
Schär Uhren + Schmuck AG Huttwil 062 959 80 50 schaerhuttwil.ch
SEILER JUWELIER Basel 061 560 12 27 seiler-juwelier.ch
SIMOES AG Horw 041 340 70 01 simoes.ch
Sonderegger & Co. AG Bern 031 311 70 38 bijouterie-sonderegger.ch
SSL Chronometrie GmbH Brig 027 923 80 54 zeitfürsalzmann.ch
Steinlin Design AG Zürich 044 221 17 45 zvsgu-zh.ch/r_u/steinlin.htm
STREBEL Uhren Schmuck Wohlen 056 622 23 38 strebeluhren.ch
Studer Danuta Cham 041 711 40 81 goldschmied-studer.ch
Theiler Uster 044 940 16 47 theiler-uster.ch
Uhren & Bijouterie Hanspeter Steinmann Weinfelden 071 622 14 71
Zeit Zone Zürich AG Zürich 043 244 67 76 zeitzone.ch
ZINNIKER AG Bülach 044 860 12 23 zinniker-ag.ch
ZINNIKER AG Zollikon 044 391 89 54 zinniker-ag.ch
Ateliers des frères Jobin Lausanne 021 323 04 70 atelier-des-freres-jobin.ch
Junod S.A. Lausanne 021 312 83 66 junod-lausanne.ch
Mertenat S.A. Delémont 032 422 17 78
Perler Diffusion SA Marly 026 436 54 00 bijouterie-des-anges.ch
Roman Mayer Montreux 021 963 34 24 roman-mayer.ch
Schweizer Bijoux et Montres Gland 022 364 51 50
Lesunja Goldschmiede Zürich 044 381 74 77 lesunja-design.ch
Dällenbach Uetendorf 033 345 17 37
Franz Skala Bern 031 311 12 60
Graber Zürich 044 221 08 13
Gübelin AG Bern 031 310 50 30 gubelin.ch
Gübelin AG Basel 061 307 56 20 gubelin.ch
Gübelin AG Luzern 041 429 15 15 gubelin.ch
Gübelin AG Luzern 041 410 51 42 gubelin.ch
Gübelin AG St.Moritz 081 833 77 44 gubelin.ch
Gübelin AG Zürich 044 221 38 88 gubelin.ch
Gübelin S.A. Lugano 091 850 54 80 gubelin.ch
Helen Kirchhofer Biel 032 327 31 95 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Bern 031 311 46 84 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Bern 031 312 23 30 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Schönbühl 031 859 41 89 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Langnau 034 402 61 12 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Thun 033 222 50 90 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Thun 033 334 28 08 helenkirchhofer.ch
Juwelier Kurz AG Bern 031 311 04 22 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Basel 061 269 60 60 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Luzern 041 419 40 20 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Luzern kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Emmenbrücke 041 268 10 00 kurzuhrenschmuck.ch
Juwelier Kurz AG Zürich 044 219 77 77 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Zürich 044 217 46 46 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Glatt 043 233 30 50 kurzschmuckuhren.ch
Kirchhofer AG Interlaken 033 828 88 80 kirchhofer.com
Kirchhofer AG Interlaken 033 828 88 93 kirchhofer.com
Kirchhofer AG Grindelwald 033 854 40 20 kirchhofer.com
Kirchhofer AG Luzern 041 210 21 80 ruckligold.ch
Meister 1881 AG Zürich 044 221 27 27 meister-zurich.ch
Meister 1881 AG Zürich 044 221 27 30 meister-zurich.ch
Gübelin S.A. Genève 022 365 53 80 gubelin.ch
Helen Kirchhofer Avry-Centre 026 470 15 10 helenkirchhofer.ch
Juwelier KURZ AG Genève 022 311 70 76 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier KURZ AG Genève 022 796 30 00 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier KURZ AG Genève 022 816 37 37 kurzschmuckuhren.ch
Uhren + Bijouterie Martin von Büren Solothurn 032 622 24 48 vonbueren-uhren.ch
Dannenmann Amriswil 071 411 85 88 dannenmann.ch
Claudia van Vliet Zürich 043 541 95 49 claudiavanvliet.com
die goldschmiede Stefan Monastra Au 071 744 40 40
VID Design Steinen 076 587 09 90 as-goldschmiede.ch