Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Branchenverzeichnis

Filter zurücksetzen
Fachgeschäft Ort Telefon Webseite
Vollichard & Cie Fribourg 026 322 16 96
Wöhler&Weikard Goldschmiede Zürich 044 211 50 85 die-goldschmiede.com
Ludin Andwil 071 385 55 68
Schweizer Bijoux et Montres Gland 022 364 51 50
Schmutz Opticiens - Horlogers S.A. Romont 026 652 22 50
Kainz Goldschmied Binnigen 061 302 58 81 bijouterie-kainz.ch
Dällenbach Uetendorf 033 345 17 37
Perler Diffusion SA Marly 026 436 54 00
Bijouterie Pelletier Tramelan 032 487 55 66 pelletier.tramelan.ch
Michaud S.A. Neuchâtel 032 722 61 68 michaud.ch
Mertenat S.A. Delémont 032 422 17 78
Langel Martigny 027 722 27 24
Langel Monthey 024 471 29 24 langel.ch
Junod S.A. Lausanne 021 312 83 66 junod-lausanne.ch
Hervé Michel Villeneuve 021 960 12 39 bijouxmichel.ch
Guillard S.A. Lausanne 021 312 68 87 guillard.ch
Guillard + Metzger S.A. Lausanne 021 652 06 32 guillard.ch
Gübelin S.A. Genève 022 365 53 80 gubelin.ch
Galerie Saint-Franзois A Lausanne 021 323 04 70 atelier-des-freres-jobin.ch
Gachoud S.A. Domdidier 026 675 21 36
CRANS PRESTIGE SA Crans-Montana 027 481 14 05 crans-prestige.ch
Bonnet et Fils S.A. Sierre 027 455 28 70
Bijouterie Kurz SA Genève 022 796 30 00 kurzbijouxmontres.ch
Bijouterie du Grand-St-Jean Lausanne 021 323 71 58 les-alliances.ch
Bijouterie Bader Genève 022 311 70 76 bijouteriebader.ch
Berger Tavannes 032 481 20 81
Aurea S.A. Morges 021 801 66 97 aurea.ch
A l'Emeraude S.A. Lausanne 021 312 95 83 emeraude.ch
Zoppi AG Chur 081 252 37 65 zoppischmuck.ch
ZM Zett-Meyer AG Zürich 043 521 14 14 zett-meyer.ch
Roman Mayer Montreux 021 963 34 24 roman-mayer.ch
ZINNIKER AG Zollikon 044 391 89 54 zinniker-ag.ch
ZINNIKER AG Bülach 044 860 12 23 zinniker-ag.ch
Zigerli + Iff AG Bern 031 311 23 67 zigerli-iff.ch
Zeit Zone Zürich AG Zürich 043 244 67 76 zeitzone.ch
Wipf Goldschmied Wil 071 911 14 44 wipf-goldschmied.ch
Widmer Uhren und Schmuck Gossau 071 385 33 80 widmer-uhren-schmuck.ch
WIDMER Goldschmied Aarau 062 822 27 53 widmer-goldschmied.ch
M . + M. Wagner AG Oberwil 061 401 17 24
von Wyl Uhren + Schmuck Meilen 044 923 04 81 von-wyl.ch
vollmer goldschmied GmbH Thun 033 223 33 43 vollmer-goldschmied.ch
Villiger Gstaad AG Gstaad 033 744 11 22
R. Villiger AG Biel 032 322 31 81 villiger-ag.ch
R. Villiger AG Biel 032 322 72 77 villiger-ag.ch
VENTURINI Wil 071 911 03 16 venturini.ch
Uras e bischutaria Giger Disentis 081 947 55 50
Unique Bumann AG Saas-Fee 027 957 24 33 bumann-saas-fee.ch
Uhrenatelier Daniel von Arx Wiesendangen 052 337 30 73
Mezger Uhren und Juwelen AG Basel 061 206 99 50 mezger.ch
Uhren und Bijouterie AG Basel 061 322 77 11 freyuhrenbasel.ch
Uhren Brunner Zofingen 062 751 52 44
Bruno Iten Uhren + Schmuck AG Zug 041 711 12 75 brunoiten.ch
Uhren + Schmuck AG Huttwil 062 959 80 50 schaerhuttwil.ch
Uhren + Bijouterie Martin von Büren Solothurn 032 622 24 48 vonbueren-uhren.ch
Uhren & Bijouterie Hanspeter Steinmann Weinfelden 071 622 14 71
Türler Uhren und Juwelen Zürich AG Zürich 044 221 06 08 tuerler.ch
TREFFPUNKT Schmuck+Uhren Jona 055 212 87 05
THÜRIG S + M Liestal 061 921 26 43
Thomann GmbH Aarau 062 822 44 11 thomann-gold.ch
Goldschmiede Thoma Zofingen 062 751 16 88 thomaschmuck.ch
Theiler Uster 044 940 16 47 theiler-uster.ch
orfou ursula mutschler Biel 032 323 71 73 orfou.ch
SVEC Uhren Bijouterie GmbH Amriswil 071 411 31 13 svec-uhren-schmuck.ch
Sutter Uhren & Schmuck AG Winterthur 052 212 30 84 sutter-uhren.ch
Robert Surber Goldschmied Langenthal 062 922 10 75
Goldschmiede Sturzenegger AG Sargans 081 723 27 15 goldschmiede-sturzenegger.ch
Studer Danuta Cham 041 711 40 81 goldschmied-studer.ch
Stucky Mels 081 723 12 90
Strobel Uhren und Schmuck Arlesheim 061 701 25 60 strobel-uhren.ch
STREBEL Uhren Schmuck Wohlen 056 622 23 38 strebeluhren.ch
Stirnemann Münchenbuchsee 031 869 01 40 uhrenbijouterie-stirnemann.ch
Steinlin Design AG Zürich 044 221 17 45 zvsgu-zh.ch/r_u/steinlin.htm
Ateliers des petites fontaines St-Maurice 024 485 28 35
Steffen AG Wolhusen 041 490 14 08 steffen-optik.ch
Staudenmann Rolf Schwarzenburg 031 731 02 49
SSL Chronometrie GmbH Brig 027 923 80 54 uhren-salzmann.ch
Spinnler + Schweizer AG Basel 061 269 97 00 spinnler-schweizer.ch
Sonderegger & Co. AG Bern 031 311 70 38 bijouterie-sonderegger.ch
Franz Skala Bern 031 311 12 60
Simon's Goldschmiede GmbH Basel 061 261 23 26 gschwind-goldschmied.ch
SIMOES AG Horw 041 340 70 01 simoes.ch
SENN Goldschmiede Rorschach 071 841 50 60 senngold.ch
SEILER JUWELIER Basel 061 560 12 27 seiler-juwelier.ch
Goldschmiede SCHORRO GmbH Baar 041 760 75 00 schorro.ch
Scholl Uhren + Schmuck GmbH Wetzikon 044 930 03 88
Schnider + Hammer AG Solothurn 032 621 57 51 schnider-hammer.ch
schmuckatelier oroverde Biel 032 323 70 43 fabianblaser.ch
Schmitt Metro Shop AG Baden 056 222 73 74 schmittuhren.ch
D. Schlatter Untersiggenthal 056 288 09 00
Haute Horlogerie Schindler SA Zermatt 027 967 11 18 schindler-zermatt.ch
Schelling Armin Rheineck 071 888 23 44
Schedler GmbH Luzern 041 410 20 36 schmuckwerkstattschedler.ch
Schär Uhren & Schmuckwerkstatt Oberuzwil 071 951 63 23 schдr-uhren.ch
Goldschmiede Atelier Schafroth Bern 031 348 37 05 schafroth.ch
Saner Uhren-Bijouterie GmbH Bremgarten 056 633 12 85 sanerbijouterie.ch
Rüthy Goldschmiede GmbH Bern 031 311 45 35
Ruch Lotzwil 062 923 25 67
Rösselet Schmuck & Uhren Zug 041 711 01 06 roesselet.ch
Rolf Dillmann Bern 031 311 44 49 dillmann.ch
GOLDSCHMIEDE JÜRG RODUNER St.Gallen 071 222 13 15 goldschmiede-roduner.ch
Robert Kunz Goldschmiede Gstaad 033 744 43 22 rk-kunz.ch
Rietz AG - Uhren & Juwelen Baden 056 222 72 51 rietz.ch
Radmall Uhren und Bijouterie Luzern 041 250 17 22
PUNCTUM AUREUM GmbH Bern 031 311 11 37 punctum-aureum.ch
Probst Uhren AG Thun 033 222 69 69
Preiss Uhren und Schmuck Langenthal 062 922 05 30 preiss-uhren.ch
Portoyan Richterswil 044 784 03 23 portoyan.ch
Pfaendler AG Kreuzlingen 071 672 66 72
Perret AG Lichtensteig Lichtensteig 071 988 14 64 perret-ag.ch
Péclard Suisse S.A. Zürich 044 227 19 60 peclard.com
Parolari Goldschmiede AG Frauenfeld 052 721 11 70 parolari.ch
Ospelt Uhren & Schmuck AG Vaduz 00423 232 25 64 uhren-ospelt.li
Oscar Stahel AG Zürich 044 211 28 04 oscar-stahel-ag.ch
Nicklès Bern 031 311 35 49 nickles.ch
Mythen Time AG Ibach 041 811 55 00 mythen-time.ch
Mundwiler Juwelen AG Winterthur 052 208 90 90 mundwiler-juwelen.ch
Goldschmiedeatelier Kurt Mьller Kriens 041 320 84 74 goldschmied-kmueller.ch
GoldArt&Juwelen Zug 041 710 17 17 goldschmied-meyer.ch
Mersmann S.A. Lugano 091 923 51 31
Meister Uhren AG Zürich 044 211 19 33 meister-zurich.ch
Meister Silber AG Zürich 044 221 27 30 meistersilber.ch
MEISTER Langnau AG Langnau i.E. 034 402 11 77 meister-langnau.ch
Meister Juwelier AG Zürich 044 221 27 27
Meister Atelier AG Zürich 044 221 13 49 meister.ch
Mazenauer Uhren Bijouterie Landquart 081 322 12 30
MAX AFFOLTER Uhren & Bijouterie Zürich 044 211 45 77
MAX AFFOLTER Uhren & Bijouterie Zürich 044 252 55 15
Mawidor AG Glarus 055 640 39 36 mawidor.ch
Marienfeld AG Ried-Brig 027 923 93 09 marienfeld.ch
Maissen Klosters AG Klosters 081 410 22 33 maissen.com
Bijouterie Maegli Olten 062 212 70 20 bijouterie-maegli.ch
Maegli Solothurn 032 623 46 46 bijouterie-maegli.ch
Lüscher Juwelier GmbH Zürich 044 211 85 72
Loosli AG Wettingen 056 426 44 38 looslischmuck.ch
Liechti Mellingen 056 491 32 67
Peter Loosli AG Wettingen 044 221 31 65 peterloosli.com
Letta AG Buchs Buchs 081 750 56 56 letta-buchs.ch
Lesunja Goldschmiede Zürich 044 381 74 77 lesunja-design.ch
Les Ambassadeurs AG Zürich 044 227 17 17 lesambassadeurs.ch
Le Cadeau Stein am Rhein 052 741 35 62 lecadeau-uhren.ch
Lauener Uhren + Schmuck Rapperswil 055 210 18 23
Lauener Zug 041 710 18 55
L'Arte d'Oro GmbH Littau 041 259 43 60
Langenbacher Goldschmied AG Luzern 041 410 02 88 langenbacher.ch
Läng Utzenstorf 032 665 38 41
Lang GmbH - Goldschmiede & Uhrenatelier Küssnacht a.R. 041 850 71 51
Labhart Chronometrie & Schmuckgalerie St.Gallen 071 222 50 60 chronometrie.ch
Kümmerli Schmuck Aesch 043 321 88 88 kuemmerli-schmuck.ch
Krebs AG Pfäffikon 044 952 13 13 krebsag.ch
Kocher Bijouterie GmbH Münsingen 031 721 10 39 kocherbijou.ch
Klaus Uhren & Schmuck Wil 071 911 14 25 klaus-uhren-schmuck.ch
Kirchhofer AG Luzern 041 210 21 80 ruckligold.ch
Kirchhofer AG Grindelwald 033 854 40 20 kirchhofer.com
Kirchhofer AG Interlaken 033 828 88 93 kirchhofer.com
Kirchhofer AG Interlaken 033 828 88 80 kirchhofer.com
Kilchsperger AG Zürich 043 233 92 00
ZM Zett-Meyer AG Wallisellen zett-meyer.ch
Juwelier Kurz AG Glatt 043 233 30 50 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Zürich 044 225 34 34 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Zürich 044 219 77 77 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Emmenbrücke 041 268 10 00 kurzuhrenschmuck.ch
Juwelier Kurz AG Luzern
Juwelier Kurz AG Luzern 041 419 40 20 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Basel 061 269 60 60 kurzschmuckuhren.ch
Juwelier Kurz AG Bern 031 311 04 22 kurzschmuckuhren.ch
Jenni Zürich 044 202 06 93 jenni-uhren.ch
Jacques Tissot Biel 032 322 47 27 jacques-tissot.ch
Hans Isler, Uhren, Gold- & Silberschmied Basel 061 261 16 97
Hugo Rieder AG Uznach 055 280 21 36 rieder-uhren.ch
Walter Hugentobler AG Feldmeilen 044 915 37 52
Huber Uhren Bijouterie GmbH Affoltern a/A 044 761 65 81
HP. Meier Uhren & Schmuck Hombrechtikon 055 244 32 36 meier-uhren.ch
Hostettler Wattenwil 033 356 24 60 uhrenhostettler.ch
Horola AG Schaffhausen 052 625 28 48 orlandi-uhren.ch
Höllmüller GmbH Luzern 041 410 37 67 hollmuller.ch
Hirt AG Reinach AG 062 771 28 66 hirtag.ch
hirschi & hirschi Winterthur 052 212 33 80
Hiltmann Bijouterie Zürich 044 492 04 37 hiltmann-uhren.ch
Helen Kirchhofer Thun 033 334 28 08 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Avry-Centre 026 470 15 10 boutiquesusan.ch
Helen Kirchhofer Thun 033 222 50 90 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Langnau i.E. 034 402 61 12
Helen Kirchhofer Schönbühl
Helen Kirchhofer Bern 031 312 23 30 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Bern 031 311 46 84 helenkirchhofer.ch
Helen Kirchhofer Biel 032 327 31 95 helenkirchhofer.ch
HEINICKE-UHREN AG Zürich 044 251 66 70
Haussener Uhren - Bijouterie Kreuzlingen 071 672 47 77 haussener.ch
Häny Uhren-Werkstatt Langenthal 062 922 13 58 haenyuhren.ch
Hannibal Uhren AG Schaffhausen 052 625 14 06 hannibal-watches.com
weg Flawil 071 393 80 88 heafeli-goldschmitte.ch
GYX AG Buchs 062 822 44 60 gyx.ch
GYGAX Uhren Schmuck Erleben AG Aarau 062 832 52 52 gygax.com
Gut & Co. St.Gallen 071 222 20 67 gut-goldschmied.ch
Gubser Optik, Uhren & Bijouterie Walenstadt 081 735 11 51 gubser-walenstadt.ch
Gübelin S.A. Lugano 091 850 54 80 gubelin.ch
Gübelin AG Zürich 044 221 38 88 gubelin.ch
Gübelin AG St.Moritz 081 833 77 44 gubelin.ch
Gübelin AG Luzern 041 410 51 42 gubelin.ch
Gübelin AG Luzern 041 429 15 15 gubelin.ch
Gübelin AG Basel 061 261 40 33 gubelin.ch
Gübelin AG Bern 031 310 50 30 gubelin.ch
Grauwiller AG Freiburg 026 347 11 31 grauwiller.ch
Graber Zürich 044 221 08 13 zvsgu-zh.ch/f_g/graber.htm
Goldschmitte Weinfelden 071 622 52 11 goldschmitte-greminger.ch
Goldschmiede-Atelier Peter Hablützel Interlaken 033 823 88 80 pierresuisse.ch
Goldschmiedeatelier Chèvre AG Bern 031 311 20 08 trudi-chevre.ch
Goldschmiede Simi Rieser Frauenfeld 052 721 72 80 simirieser.ch
Goldschmiede Atelier Krüsi AG Gossau 071 383 24 44 kruesigoldschmied.ch
Goldschmiede Alfred Zürcher GmbH Rothenburg 041 280 75 20 alfredzuercher.ch
Goldschmied Ryser GmbH Thun 033 223 46 66 goldschmied-ryser.ch
ZM Zett-Meyer AG Zürich
Goldschmied Fuster Appenzell 071 787 11 43 goldschmiede-fuster.ch
goldschmied christian brunner Sarnen 041 660 74 92 goldschmiedcb.ch
Gloor Goldschmied AG Aarau 062 822 26 75
Gasparini Jona 055 212 55 80
Galli Uhren Bijouterie AG Zürich 044 262 04 10 galli.ch
Fumagalli AG Rapperswil 055 210 13 24 fumagalli.ch
Frischknecht Juwelier St.Gallen 071 222 16 16 frischknecht-juwelier.ch
Frieden AG Creative Design Thun 033 222 28 77 frieden.ch
Frey Roland AG Lenzburg 062 891 25 85 freyuhren.ch
Frey Neuenegg 031 741 05 95 frey-uhren.ch
Frasson AG Luzern 041 220 12 22 frasson.ch
Franz Schmuckstücke Romanshorn 071 460 08 80 franzschmuck.ch
formabina Luzern 041 240 60 80 formabina.ch
Fiechter Zürich 044 312 19 49 fiechter.ch
Feist Zürich 044 252 53 14 feist.ch
Feinest GmbH Wallisellen 044 830 05 61 feinest.ch
Federer AG Rohrschach 071 841 26 06 federerbijou.ch
eveline frischknecht St.Gallen 071 220 83 00 evelinefrischknecht.ch
Embassy Jewel AG Luzern 041 418 20 80 embassy.ch
Dürrenberger Uhren + Bijouterie Muttenz 061 461 42 20
Düby Goldschmiede AG Basel 061 261 07 21 zinsstag.ch
Droz Uhren-Bijouterie Zofingen 062 751 11 06 droz-zofingen.ch
Dörnberger AG Zürich 044 371 11 93 doernberger.ch
Dominik M. Steiner Gold- und Silberschmiede Winterthur 052 212 84 67 hat keine e-mail!
Docekal Uhren & Schmuck GmbH Adliswil 044 710 64 71 mcschmuck.ch
Dielsdorfer Goldschmitte Dielsdorf 044 853 24 44 goldschmitte-dielsdorf.ch
diadoro schmuck design AG Luzern 056 483 30 21 diadoro.ch
Deubelbeiss + Geissbühler AG Unterkulm 079 356 10 18
Derks Winterthur 052 213 68 69 derks.ch
Demuth Juwelier Zürich 044 211 50 91
Dannenmann Amriswil 071 411 85 88 dannenmann.ch
Goldschmied Odermatt Goldschmiede GmbH Meggen 041 377 44 22 goldodermatt.ch
CLAUDE SCHAUERTE AG Klosters 081 422 18 88 schauerte.ch
Chronometrie Tremp Aarau 062 822 42 82
Chronometrie Stäuble AG Zermatt 027 967 22 40 staeuble1898.com
CHANTAL Gmbh Altstätten 071 755 71 10 www.chantal-gmbh.ch
Chalon AG Laufen 061 761 28 87
Cemin Uhren Schmuck Wattwil 071 988 10 65 cemin-uhren-schmuck.ch
Bruppacher Bijoux-Uhren AG Zürich 044 251 42 20 bruppacherag.ch
Bruhin Siebnen 055 440 15 71 bruhin-uhren.ch
Regine Brandt Oetwil am See 044 984 27 17 schmuck-rb.ch
Brändli Uhren Schmuck Flawil 071 393 13 59 braendli-uhren-schmuck.ch
Brand Uhren Spiez 033 654 24 28 brand-uhren.ch
Boutellier Brugg 056 460 00 11 boutellier.ch
Bourquin Zürich 044 271 36 30 bourquin-uhren.ch
Bolliger Schmuck & Uhren Aarau 062 823 33 90 bolliger-schmuck.ch
Bolli Goldschmied AG St.Gallen 071 222 56 45 bolli-goldschmied.ch
Goldschmiede Blöchliger AG Einsiedeln 055 412 18 66
Bläuer Uhren + Bijouterie AG Thun 033 223 21 66 blaeuer-uhren.ch
Bijoux Stadelmann AG Bern 031 311 24 57 bijouxstadelmann.ch
Bijoux à la Carte GmbH Bern 031 312 14 58 bijoux-a-la-carte.ch
Bijouterie am Borgen Bremgarten 056 633 49 53 ambogen.ch
Beyer Chronometrie AG Zürich 043 344 63 63 beyer-ch.com
lang goldschmied Basel 061 272 11 95 bernhard-lang.ch
Goldschmied am Holdertor Frauenfeld 052 720 47 57 goldschmied-am-holdertor.ch
Aurum Schmuck Design Solothurn 032 621 54 21 aurumdesign.ch
ateliergeissbühler gmbh Konolfingen 031 791 03 22 ateliergeissbuehler.ch
Atelier Wassmann AG Zug 041 710 72 72 wassmann.ch
Atelier Stähli AG Bern 031 311 95 45 staehli-goldschmied.ch
Antike Uhren Wichtrach 031 371 47 87 antike-uhren.ch
Andrea Oehry Schmuckwerkstatt Basel 061 262 37 27 oehry.ch
Anderegg Luzern 041 410 67 37
Goldschmied Ambrosi Münsingen 031 721 31 24
Peter Allenspach AG Köniz 031 991 38 77
Adamek Goldschmied Bern 031 311 75 20 adamek.ch
ADAM Uhren Bijouterie Olten 062 212 10 20 adam.ch
ACHERMANN SCHMUCK & UHREN Stans 041 610 24 37 hfachermann.ch
Claudia van Vliet Zürich 043 541 95 49 claudiavanvliet.com